Bei uns gibt es eine Weserbrücke über die das Navigon Richtung Autobahn Rinteln partout nicht fahren will ! Gibt man aber die umgekehrte Richtung ein fährt das Navigon ohne Probleme über diese !
Habe jetzt einige Versionen ausprobiert von Karten (Europakart, DACH 2997) etc immer das gleiche Problem. Selbst die neueste Version 2110 habe ich getestet auf der Messe und das gleiche.
Habe it dem Verkäufer gesprochen auf der IFA der meinte das es sich um ein problem der Karte handeln würde aber bei anderen Systemene (TOMTOM, Garmin, Route 66 usw funxt das einwandfrei)
Wenn ich über Fahrrad oder Fussgänger gehe fährt er auch über die Weserbrücke.
Ist das bei Euch auch so ?
Gebt dochmal folgendes ein:
Hameln, Fort Luise
nach Hameln, Fischbeckerlandstrasse
ist das bei Euch auch so ???
Worankan das liegen ? Kan man bei der Software irgendwie einstellen, dass man nicht durch die Stadt sondern über die Weserbrücke fahren möchte ??
Es sind immerhin einige km Umweg dadurch
Für Vorschläge wäre ich dannkbar Achso Nutze Transonic 6000 mit 6.2
Thanx :löl: